Тамбовский самбист стал призером национального первенства 01.11.2012

Тамбовский самбист стал призером национального первенства

В городе Отрадный Самарской области прошло первенство России по самбо среди юношей 1996-1997 гг.р. Тамбовчанин Николай Колесников стал серебряным призером соревнований. В весовой категории до 55 кг воспитанник ДЮСШ № 5 г. Тамбова провел 8 встреч, 6 из которых выиграл. Самым сложным противником для Колесникова оказался нижегородский спортсмен. Ему он и уступил в финале.
    - Соревнования были сложными, высокая конкуренция, сильный состав. Николай хорошо себя проявил. Его коронный прием - бросок через спину. У него уже есть немалый опыт, что и помогло достичь такого результата. До этих соревнований он привозил медали с чемпионатов ЦФО по дзюдо и по самбо, - сказал тренер Сергей Доровских.
    Начинающему борцу Виталию Плешакову, который также прошел отбор на чемпионат, войти в число призеров не удалось.