Рассказовские игроки вышли в четверть финал Тамбовской волейбольной лиги 12.11.2012

Рассказовские игроки вышли в четверть финал Тамбовской волейбольной лиги

Волейбольный клуб Рассказово провёл последнюю игру группового этапа Тамбовской волейбольной лиги. На своей площадке рассказовцы принимали аутсайдера группы - котовский клуб "Вымпел". Однако, несмотря на своё положение в группе, котовчане дали настоящий бой.
    С первых розыгрышей мячей первой партии было видно преимущество рассказовских игроков и к техническому перерыву разница была двукратной — 16:8. К концу первого сета котовские волейболисты разыгрались и даже сократили отрыв до минимума, но всё-таки сет остался за хозяевами - 25:23.
    Второй сет команды начали осторожно, никто не хотел рисковать и давать шанс сопернику уйти в отрыв. В итоге более удачно концовка сета сложилась для рассказовских волейболистов. Итог - 25:23 и 2:0 по партиям.
    В этот момент уже все уверовали в победу рассказовского клуба, да и сами волейболисты уже были готовы праздновать очередную победу. Но с этим положением дел гости никак не хотели мириться. Третий и четвёртый сеты остались за гостями: 19:25, 21:25 и 2:2 по сетам.
    Решающий пятый сет котовский клуб начал резво, и в какой-то момент счет был уже 1:7. Гости были готовы уехать с первой победой в сезоне, но неожиданно ход матча перевернулся "с ног на голову". Семимильными шагами хозяева сократили отрыв, и при счете 11:11 гости уже были надломлены. Лишь делом техники было довести матч до закономерного итога. Так и случилось — 15:13 — и сверхтрудную победу одержали рассказовцы.
    После этой победы волейбольный клуб Рассказово занял в своей группе второе место и вышел в 1/4 финала.