Тамбовские спортсмены привезли медали из Воронежского леса 12.11.2012

Тамбовские спортсмены привезли медали из Воронежского леса

В городе Павловске Воронежской области прошли Всероссийские соревнования по  спортивному ориентированию бегом. Тамбовчанам удалось стать лидерами турнира.
    В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов - представителей десяти регионов страны. Честь Тамбовской области защищали 28 ориентировщиков - жителей областного центра, Кирсанова и Уварово, а также Тамбовского района.
    За призовые места участникам предстояло побороться в пяти дисциплинах: "спринт", "выбор", "классика", "общий старт – классика" и "эстафета".
       В первом виде программы - "спринт" - в подгруппе "девушки до 20 лет"  I место заняла Шлыкова Елена. В аналогичной возрастной группе среди юношей отличился брат Елены – Шлыков Иван, получив III призовое место. Бронзовые награды в возрастной группе до 19 лет завоевали Федотов Денис и Пестова Анастасия.
      Второй вид программы - "выбор" - для спортсменов Тамбовской области стал не менее "медаленосным". Девятова Татьяна (I разряд) в подгруппе "девушки до 17 лет" добежала до финиша первой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В своей возрастной подгруппе победителем на пьедестал вновь поднялся Шлыков Иван. А вот Шлыкова Елена, как сама признается, выбрала неверную тактику и смогла занять только третье место. "Серебро" среди юношей до 17 лет завоевал Рязанов Александр, придя на 3 минуты позже победителя.
    Пестовой Анастасии в "классике" с первых минут удалось занять лидирующую позицию, что позволило завоевать первое место. Ее подруга по команде Репина Александра (II разряд) стала третьей, уступив лидеру 5 минут 45 сек. Обладателем "бронзы" в категории юноши до 19 лет стал Воронков Артем.
    В масс-старте лидер команды Шлыкова Елена вновь стала первой, Девятова Татьяна стала третьей, Воронков Артем и Беляков Михаил (возрастная группа 11 лет) завоевали серебряные награды.
      На заключительном этапе соревнований (эстафета) команды Тамбовской области трижды поднимались на пьедестал почета: в возрастной группе "мальчики 11 лет" сборная в составе Белякова Михаила, Сторжева Ильи, Федорова Михаила, опередила ближайших соперников из Воронежа, заняв первое место. Среди девушек "17 лет" команда в составе Девятовой Татьяны, Пестовой Анастасии, Репиной Александры уступила лидеру 37 секунд, итог - второе место. Федотов Денис, Воронков Артем, Милосердов Сергей среди команд юношей до 19 лет взяли бронзовые награды.