Победитель в шахматах определился в интересной борьбе 20.11.2012

Победитель в шахматах определился в интересной борьбе

В Рассказово завершилось личное первенство города по шахматам. В турнире приняли участие 12 игроков. Соревнования прошли в интересной борьбе: из 132 сыгранных партий только 2 встречи закончились мирным исходом.
    Победителем чемпионата с результатом 9,5 очков из 11-ти возможных стал Сергей Алпацкий. В последнем туре он выиграл решающую партию у своего главного соперника Александра Абашкина и повторил свой прошлогодний успех.
    Сразу трое участников набрали по 8,5 очков. С учетом дополнительных показателей места распределились следующим образом:  на 2 месте - Петр Павликов, 3 место - у Андрея Горшечникова, 4 место досталось  Александру Абашкину.
    Организаторы отметили хорошую игру ученика 7 класса СОШ № 4 Кирилла Пешкова. В финишном рывке он одержал четыре победы подряд. Отмечается, что 5 место в турнирной таблице с результатом 7 очков говорит о большом будущем юного талантливого шахматиста.
    Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами и призами администрации города.