Тамбовские спортсмены стали вторыми в русской борьбе "за вороток" 02.12.2012

Тамбовские спортсмены стали вторыми в русской борьбе "за вороток"

В рамках VII Фестиваля традиционных видов борьбы народов России в Москве прошли соревнования по традиционной русской борьбе "за вороток". Сборная Тамбовской области заняла второе командное место. В личном зачете отличился Азиз Авдалян. Он стал обладателем золотой медали в весе до 70 кг. Еще один участник тамбовской сборной, Виталий Столин, стал третьим в категории свыше 80 кг.
      Всего в фестивале принимали участие лучшие борцы, действующие чемпионы России, Европы, Азии и Мира – 140 спортсменов в составе 25 команд. Соревнования проходили в четырёх традиционных видах народной борьбы: бурятская бухэ барилдаан, кавказская борьба на поясах, борьба татар и башкир курэш и традиционная русская борьба "за вороток".