Сформирована сборная области по боксу 25.12.2012

Сформирована сборная области по боксу

По итогам регионального чемпионата была сформирована сборная области по боксу. Как многие ожидали, чемпионом стал именитый Евгений Аверин (до 56 кг, Моршанск) - мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата России этого года.
    Александр Стрыгин (до 64 кг, Тамбов) в финале одержал победу над прошлогодним победителем Дмитрием Лошаковым. В финале категории до 69 кг встречались тамбовчанин Сергей Наседкин и мичуринец Александр Логунов, оба являются кандидатами в мастера спорта. В итоге победу одержал Александр Логунов.
    Специалисты отметили красивый бокс Артура Осипова. В весе до 75 кг он выигрывал бои с явным преимуществом и два из них - завершил нокаутом. В этом году Осипов становился чемпионом ЦФО, участвовал в чемпионате России.
    В весе до 81 кг на пьедестал почета поднялись представители моршанской школы бокса - Павел Макаров и Константин Чулков. В полутяжах - до 91 кг – не было равных Артуру Кислякову. В тяжах - свыше 91 кг - в финале Вячеслав Мешков выиграл у Виталия Найденова.
     Одновременно проходило первенство области по боксу. Соревнования завершились, они имели статус открытых. Конкуренцию тамбовским спортсменам составили  боксеры из Рязанской, Липецкой, Тверской и Тульской областей. Тамбовскую область представляли жители областного центра, городов Рассказово, Моршанска, Уварово, Мичуринска и Никифоровского района. В общей сложности на ринг вышли почти 80 спортсменов. Они разыграли 11 комплектов медалей, соревновались участники 1995-1996 гг.р. и взрослые.
    Среди юниоров львиную долю медалей завоевали тамбовчане. Победу праздновали воспитанники тамбовских школ Юрий Ермилов (до 75 кг), Рональд Халтян (до 81 кг). Олег Блохин (до 56 кг), Дмитрий Пресс (до 64 кг), Александр Бычихин (до 69 кг), Игорь Цыкун (до 81 кг) и Константин Дубенский (до 91 кг) стали серебряными призерами.
    В самом легком весе (до 52 кг) у юниоров пьедестал почета возглавил Дмитрий Сидоров (Моршанск). В категории до 56 кг удача была на стороне Станислава Косарева (Рассказово). Именитый мичуринец Дмитрий Иосифов стал победителем в весе до 60 кг. Его коллега Дмитрий Епихин стал первым в весе до 69 кг. Одна медаль высшей пробы отправилась в Уварово. Ее обладатель - Станислав Артемов - выступал в категории до 64 кг.