Второй матч в Липецке ХК "Тамбов" проиграл в серии штрафных бросков 27.12.2012

Второй матч в Липецке ХК "Тамбов" проиграл в серии штрафных бросков

ХК "Тамбов" провел на выезде второй матч с ХК "Липецк". Встреча прошла в упорной борьбе. В середине первого периода  гостям удалось реализовать большинство, с передачи Кирилла Ивашкина заброшенной шайбой отметился Павел Тапильский. Однако радоваться тамбовским болельщикам долго не пришлось, уже через 42 секунды липецкие хоккеисты сравняли счет.
    Во втором периоде хозяева вышли вперед. Третий период прошел на равных. "Тамбов" получил свой шанс в самой концовке, когда на скамейку штрафников отправились Максим Балмочных и Владимир Воронков. Тамбовчане сумели забить шайбу за 6 секунд до конца третьего периода - с передачи Максима Новожилова шайбу в ворота гостей забил Валерий Попов. Дополнительное время прошло без голов. В серии послематчевых буллитов победу одержали хозяева.
    В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу ХК "Липецк". Заметим, что выездной матч посетили 20 тамбовских болельщиков, которые на протяжении всего матча активно поддерживали команду.
    Следующие игры тамбовчане проведут дома 12-13 января 2013 года со смоленским "Славутичем".