Студенты из Тамбова отличились в Москве на соревнованиях 27.12.2012

Студенты из Тамбова отличились в Москве на соревнованиях

Тамбовские спортсмены отличились в Москве на Всероссийском турнире по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта".
    Мужская команда Тамбовской области в составе студентов ТГУ им. Державина заняла первое место в эстафете 4х200. Добиться такого результата удалось Игорю Хорошилову, Игорю Васильеву, Алексею Сысоеву и Александру Андрееву. Всего в этой дисциплине выступало 17 команд.
    Кроме того, серебряную медаль завоевал Игорь Хорошилов в беге на 300 м. Тренер отметил выступление Игоря Васильева на дистанции 60 м - он стал седьмым. Также очки команде спортклуба ТГУ принесли Мария Медведева, Маргарита Плавунова, Екатерина Королева.
    В общекомандном зачете команда студентов ТГУ закрепилась на 4 месте. Впереди тамбовчан оказались сборные РГУФКСМиТ (Москва), СГАФКСТ (Смоленск) и НГПУ (Новосибирск).
    Соревнования "Звезды студенческого спорта" проводятся в столице в шестой раз. В них участвовали сильнейшие спортсмены из Якутска, Саранска, Иваново, Самары, Мурманска, Петрозаводска, Смоленска и других городов. В общей сложности за медали соревновались более 900 легкоатлетов.