В Тамбове определили лучших дзюдоистов 17.01.2013

В Тамбове определили лучших дзюдоистов

В Тамбове определили лучших дзюдоистов. Первенство области прошло среди юниоров и юниорок до 21 года. На ковер вышли более 50 спортсменов из Тамбова, Мичуринска и Котовска.
    В весовой категории 55 кг победу одержал Николай Цемко (Мичуринск). Тамбовчанин Александр Пугачев (ДЮСШ № 4) поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе 60 кг. В весе 66 кг победу праздновал Артем Бабаскин (воинская часть 5467).
    Безговорочным победителем в весовой категории 73 кг стал Александр Кривенцев (Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина). Андрей Харламов (ДЮСШ № 4) первенствовал в весе 81 кг.
    В весовых категориях 90 и 100 кг победителями признаны Михаил Селиверстов (Мичуринск) и Александр Шебуняев (ДЮСШ № 8) соответственно. Среди "тяжей" (свыше 100 кг) первую строчку турнирной таблицы занял Андрей Круглов (ДЮСШ № 1).
    Среди юниорок победу праздновали Ольга Ломавцева (44 кг, ДЮСШ № 4), Алена Шильдяева (48 кг, ДЮСШ № 5), Марина Волкова (52 кг, ДЮСШ № 5), Виктория Лаушкина (57 кг, Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина), Мария Пустовалова (63 кг, Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина), Екатерина Непримерова (свыше 78 кг, ДЮСШ № 1).
    "Прошедшее первенство области стало отборочным. Победители будут включены в состав сборной региона для участия в первенстве ЦФО среди юниоров и юниорок, которое пройдет в Курске с 1 по 4 февраля", - прокомментировал главный секретарь соревнований Щукин Александр.