Сформирована сборная легкоатлетов для участия в чемпионате ЦФО 18.01.2013

Сформирована сборная легкоатлетов для участия в чемпионате ЦФО

Чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике выявил лучших в области. В программе соревнований значились: бег на дистанции 50 м с барьерами, 50 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м. Это был первый домашний старт в начавшемся сезоне. По итогам соревнований сформирована сборная области для участия в чемпионате ЦФО.
    Молодая спортсменка Анастасия Колдина стала обладательницей "золота" на дистанции 50 м и "серебра" на двухсотметровке. Победительницей на 200 м стала неоднократная чемпионка области Мария Медведева. Она же оформила золотой дубль на дистанции 400 м. На втором месте - Алина Савинкова из Мичуринска. У мужчин на аналогичной дистанции первым финишную черту пересек Игорь Хорошилов. Второй - Андрей Попов.
    У мужчин на дистанции 50 м первенствовал Игорь Васильев. Александр Андреев стал чемпионом области в беге на 200 м.
    Титул чемпиона на 800 м завоевала Алина Савинкова. У мужчин победителем стал представитель СДЮСШОР № 1 Станислав Антохин. Он также поднялся на первую ступень пьедестала почета на дистанции 1500 м и 3000 м.
    В беге на 1500 м у женщин золотую медаль увезла в Мичуринск Любовь Павленко.
    В беге на 50 м с барьерами обладателями медалей высшего достоинства стали Маргарита Плавунова из  Котовска и тамбовчанин Артем Бурцев.