Тамбовские боксёры получили 13 медалей 28.01.2013

Тамбовские боксёры получили 13 медалей

С 24 по 27 января в спорткомплексе "Динамо" проходил XIV Всероссийский турнир по боксу на призы воспитанника тамбовской школы бокса, доктора педагогических наук, мастера спорта СССР Валерия Ледовских.
    "В этом году участие принимали почти 150 боксеров 1997-1998 гг.р. из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Воронежа, Липецка, Мурманска, Орла, Тулы, Рязани, Украины и Элисты. Из них 49 - воспитанники спортивных школ Тамбовской области", - отметили в пресс-службе управнения по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.
    На юношеском турнире было разыграно 16 комплектов медалей. В итоге у сборной Тамбовской области - 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.
    Победителями традиционного турнира в своих весовых категориях стали Дмитрий Решетников (Моршанск), Михаил Нечаев (Мичуринск), Владимир Стрыгин (Тамбов), Артем Баранов (Тамбов), Никита Беляев (Пичаево) и Дмитрий Пресс (Тамбов). Эти ребята изначально считались фаворитами соревнований, и они показали ожидаемый результат.
    "Все ребята очень сильные, хороший состав. Новичков практически нет. Многие уже провели по 15-20, а то и более боев. Мы наблюдали интересные поединки", - сказал главный судья соревнований Николай Храпцов.
    Серебряными призерами стали Антон Межуев (Тамбов), Вадим Черников (Рассказово) и Дмитрий Горелкин (Тамбов). На третью ступень пьедестала почета поднялись Роман Кобилицкий (Рассказово), Сергей Яганов (Тамбов), Никита Бодров (Тамбов) и Сайфидин Шамсиев (Тамбов).