Тамбовчанки стали лучшими на чемпионате России по пауэрлифтингу 27.02.2013

Тамбовчанки стали лучшими на чемпионате России по пауэрлифтингу

Спортсменки из Тамбова заняли призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу. Соревнования проводились среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящих спортсменов.
    В результате Татьяна Рудняк заняла третье место среди спортсменов с ПОДА в весовой категории до 45 кг. Ее результат - 71 кг. При этом Татьяна Рудняк выполнила норматив на присвоение звания "Мастер спорта".
    Среди слабовидящих чемпионками России стали Елена Сажнова (весовая категория до 56 кг) и Надежда Фурлетова (весовая категория до 90 кг). По результатам соревнований девушки включены в состав сборной России. К тому же Елена Сажнова прошла отбор на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Пекине.