В Тамбове выбрали лучшего силача 05.04.2013

В Тамбове выбрали лучшего силача

В ДЮСШ № 2 прошел чемпионат Тамбовской области по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 64 спортсмена из 7 городов области: Тамбова, Котовска, Рассказово, Кирсанова, Мичуринска,Моршанска и Гавриловки. Соревновались спортсмены в двух категориях — мужчины и женщины. Впервые наравне со всеми спортсменами в чемпионате выступил спортсмен паралимпиец - Татьяна Рудняк, которая недавно стала призером национального чемпионата среди спортсменов с ПОДА.
    Среди женщин первое место заняла Татьяна Рудяк из Тамбова. Она и мастер спорта международного класса Ольга Чернякова из р.п. Гавриловка показали одинаковый результат. Победитель в таком случае определяется по собственному весу (Татьяна Рудняк на 16 кг легче соперницы). Третье место заняла представительница города Мичуринска. Среди мужчин абсолютным победителем стал молодой спортсмен из Моршанска Игорь Нечаев.