Тамбовчане вырвали победу у чемпионов мира 15.04.2013

Тамбовчане вырвали победу у чемпионов мира

Тамбовская сборная из 12 человек приняла участие во всероссийском турнире по джиу-джитсу, который проходил в Подмосковье. На него съехалось более 120 спортсменов из регионов ЦФО и Санкт-Петербурга. В соревнованиях боролись за победу действующие чемпионы мира, Европы и России в данном виде спорта.
    В результате, сборная Тамбова завоевала 3 бронзовые медали мастерского турнира. Так, призерами стали: Валерий Иржанов и Андрей Лобков - 3 место в абсолютной весовой категории свыше 94 кг и Ирина Ширяева - 3 место в весе до 55 кг.
    "Следует отметить, что все 12 бойцов достойно провели от 3 до 5 схваток. Отдельно хочется отметить Олега Лутонина, который был в одном шаге от медали в весовой категории до 94 кг и в бою за 3-е место незначительно уступил сопернику", - комментирует президент региональной федерации джиу-джитсу Сергей Бондаренко.