На тамбовском ковре выявили лучших самбистов области 29.04.2013

На тамбовском ковре выявили лучших самбистов области

В Тамбове состоялось первенство области по самбо среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. На соревнования собралось около девяти сотен спортсменов, в числе которых воспитанники детско-юношеских спортивных школ Тамбова, а также представители Староюрьево, Котовска, Мичуринска и Сосновки.
    По итогам соревнований первое место в весе до 42 кг завоевал Агит Шамоян из ДЮСШ № 8. В категории до 46 кг и до 50 кг сильнее всех оказались Иван Чекуров и Роман Коростелев из Староюрьево. "Золото" в весе до 55 кг завоевал Никита Хан из ДЮСШ № 8. В категории до 60 кг, до 66 кг, до 84 кг на первую строчку пьедестала поднялись самбисты из Центра единоборств им Е.Т. Артюхина Игорь Худоян, Артур Хабоян и Виталий Плешаков. Лучшими в соревнованиях до 72 кг и до 78 кг стали Олег Федосов и Виталий Кожевников, которые представили тамбовскую ДЮСШ № 5.
    Среди девушек самой сильной в весе до 38 кг оказалась Наталья Шуткова из ДЮСШ № 8. Медаль высшей пробы также завоевали Ольга Ломовцева, воспитанница ДЮСШ № 4 в категории до 41 кг и Валентина Попова в весовой категории до 44 кг из Котовска. Первое место заняли две представительницы городской ДЮСШ № 4 - Юлия Бобылева в состязаниях до 52 кг и Людмила Хлябина в весе до 56 кг. В Категории до 65 кг победу праздновала Елена Кроенкова из ДЮСШ № 5.
    Первое место в командном зачете досталось спортсменам из ДЮСШ № 8. На второй строчке расположились юноши, выступающие за ДЮСШ № 5 и воспитанницы ДЮЦ Сосновки.