Тамбовские "греки" прошли отбор на национальное первенство 17.05.2013

Тамбовские "греки" прошли отбор на национальное первенство

В Рязани прошел чемпионат ФСО "Юность России" по греко-римской борьбе, на котором отбор на национальное первенство прошли борцы из Тамбова Петр Прокудин и Хаким Бегмонов. Всего в копилке тамбовской команды две золотые и три бронзовые медали.
    В весовой категории до 50 кг победителем стал студент Политехнического колледжа Хаким Бегмонов. Петр Прокудин (Техникум отраслевых технологий) завоевал медаль высшей пробы в весе до 84 кг. Теперь спортсмены примут участие в первенстве России, которое состоится в конце мая в Санкт-Петербурге. Оба борца выполнили норматив на присвоение звания "Мастер спорта".
    В этой же весовой категории - до 84 кг - обладателем "бронзы" стал Дмитрий Скопинов (студент ТГУ им. Г.Р. Державина). Третье место занял Кирилл Саяпин (Педагогический колледж, вес 66 кг). В самом тяжелом весе - до 100 кг - на третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Обухов.