В Тамбовской области прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку 28.05.2013

В Тамбовской области прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку

На Конской горе в городе Мичуринске Тамбовской области прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". На соревнования приехали гонщики из Ростова, Шахт, Орла, Волгограда, Таганрога, Воронежа, Моршанска, Задонска, Тамбова и Мичуринска. Все спортсмены были поделены в соответствии с регламентом гонки на возрастные группы.
      Победителем стал тамбовчанин Федоров Павел, 2-е и 3-е места завоевали спортсмены из Таганрога Братченко Дмитрий и Миланин Павел. Среди юношей 1997-1998 гг. пьедестал почета полностью оказался у спортсменов из Таганрога: 1 - Александр Воробьев, 2- Максим Рубан, 3 - Тимофей Воробьев. У девушек в той же возрастной группе победа и все призовые места достались команде из города Шахты Ростовской области: 1 - Арина Белашова, 2 - Ксения Потынок, 3 - Мария Кириенко.
      Среди любителей в категории 19-29 лет в тройку лучших вошли представитель Мичуринска Антон Бобков, тамбовчанин Сергей Попов и гонщик из Воронежа Александр Добрынин. В группе "30-39 лет" на высшую ступень пьедестала поднялся мичуринец Павел Козлов. Не было равных представителям Тамбовской области и среди ветеранов "50 лет и старше". Первым стал Александр Кузьмин из Мичуринска.
     Следил за ходом соревнований главный судья - председатель областной Федерации велосипедного спорта, известный велопутешественник Александр Осипов.