Тамбовские пауэрлифтеры завоевали медали двух всероссийских соревнований 04.10.2013

Тамбовские пауэрлифтеры завоевали медали двух всероссийских соревнований

Тамбовские спортсмены с ограниченными физическими возможностями завоевали медали сразу двух соревнований всероссийского масштаба.
   На чемпионате России по пауэрлифтингу
(жим лежа) среди спортсменов с нарушением зрения воспитанники тренера Сергея Иванова (ДЮСАШ) завоевали 4 медали. Чемпионкой России стала мастер спорта Марина Соснова, выступавшая в весовой категории 52 кг. Серебряными призерами стали Елена Сажнова (56 кг) и Надежда Фурлетова (90 кг). Такой результат позволил женской сборной области занять второе общекомандное место. Тамбовчанин Роланд Маргиев (67,5 кг) пополнил копилку сборной области бронзовой медалью.
     В призерах тамбовские спортсмены были и на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Татьяна Рудяк заняла второе место в категории до 50 кг.