Чемпионат Тамбовской области по рукопашному бою собрал более 100 спортсменов из соседних областей 22.10.2013

В тамбовском спорткомплексе "Ростелеком" прошли чемпионат и открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.
       По итогам чемпионата тамбовские спортсмены завоевали большое количество медалей разного достоитства. Первое место в весовой категории до 60 кг занял Александр Нестеров, в категории до 65 кг тамбовчане Павел Мамонов и Артём Лёвин завоевали "золото" и "бронзу", обладателем "серебра" стал представитель Мучуринска Артём Кехриманов. Третье место в весе до 70 кг завоевал Виталий Сланцев. В весовой категории до 75 кг тамбовские спортсмены Андрей Щеглов, Руслан Копылов, Александр Баев заняли весь пьедестал почета. Серебряные медали чемионата завоевали также мичуринец Андрей Шарапов (категория до 80 кг) и тамбовчанин Кирилл Кобелев. В весовых категориях до 90 кг и свыше 90 кг отличились представители обласного центра Василий Уланов, Александр Гуторин, Дмитрий Ярастов, Владислав Титов и Денис Пудовкин.
        В турнире по рукопашному бою победу праздновал тамбовчанин Илья Чигеров (весовая категория до 45 кг), в этой же категории Осман Куруддинов завоевал "бронзу". Даниил Пасечник из Мичуринска стал обладателем первого места в весе до 50 кг. В категории до 55 кг серебряную медаль получил тамбовский спортсмен Вячеслав Мишуков, а Михаил Андрианов - бронзовую. Также третье место завоевал другой представитель Тамбова Владимир Шиммонин ( категория до 60 кг).