Тамбовские борцы завоевали 8 медалей первенства ЦФО 22.10.2013

Тамбовские борцы завоевали 8 медалей первенства ЦФО

В Рязани завершилось первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет.
     В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 13 регионов страны. В составе Тамбовской области выступали воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР №1.
      Победителем первенства ЦФО в весовой категории до 32 кг стал Дмитрий Панков. В этом же весе еще один тамбовский борец Ибрагим Далаев завоевал бронзовую медаль. Для спортсменов это выступление стало дебютным на соревнованиях федерального округа.
     В весе до 46 кг на вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись борцы Вадим Мурлыкин и Дмитрий Беляков. Серебряным призером также стал тамбовчанин Сергей Беляков. Рамзан Далаев (категория до 63 кг) и Максим Буцких (категория до 69 кг) завоевали бронзовые медали. В тяжелом весе – до 96 кг – в число призеров вошел тамбовский борец Кирилл Семенов.
     По оценке тренеров сборная области выступила успешно, ребята оправдали ожидания и выполнили задачу тренера. Теперь им предстоит выступить на первенстве России.