Тамбовские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве страны по греко-римской борьбе 26.11.2013

В Рязани прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Тамбовчане завоевали две золотые и две серебряные медали. В неофициальном командном зачете сборная Тамбовской области заняла второе место.
     Тамбовский борец Ибрагим Далаев, впервые принимавший участие в первенстве страны, стал обладателем золотой медали в весе до 35 кг, а также получил титул "Лучший борец турнира". Медаль высшего достоинства в весовой категории до 69 кг заработал Андрей Бетин. Серебряные медали завоевали братья Андрей и Геннадий Борисовы в весовых категориях до 63 кг и до 38 кг.
      "Это хороший результат. Ибрагим Далаев выступал впервые, он был отмечен судейской коллегией. Все ребята провели по 4 схватки, кому-то повезло больше, кому-то - меньше. В этом году увеличилось количество регионов, растет конкуренция", - прокомментировал тренер-преподаватель тамбовского Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Виктор Макаров.
     По итогам соревнований победители попали в состав юниорской сборной России. Они также являются кандидатами в сборную страны для участия в первенстве мира. Сейчас тамбовская делегация в том же составе принимает участие в первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.