В ТГУ определили лучших пловцов 09.12.2013

В ТГУ определили лучших пловцов

В ДС "Антей" завершилось первенство ТГУ имени Державина по плаванию. Соревнования среди студентов прошли в двадцатый раз и были приурочены к 95-ой годовщине высшего профессионального образования в Тамбовской области.
   За звание лучшего соревновались команды институтов, состоящие из 10 пловцов: пяти девушек и пяти юношей. Заплыв на 50 метров среди девушек выиграла студентка 5-го курса института гуманитарного и социального образования Анастасия Егорова, второй результат - у пятикурсницы института математики, физики и информатики Виктории Линок. Третье место заняла Маргарита Плавунова, второкурсница института физической культуры и спорта.
   "Золото" среди юношей завоевал студент 4-го курса института естествознания Сергей Мерзляков, представители института физической культуры и спорта Роман Калинин и Иван Овсянников стали обладателями серебряной и бронзовой медалей.

В общекомандном зачете среди юношей весь пьедестал почета заняли студенты института физической культуры и спорта. У девушек
первенствовали представительницы 2 курса института физической культуры и спорта, на втором месте - институт гуманитарного и социального образования, "бронза" досталась третьекурсницам института физической культуры и спорта.