В Тамбовской области назвали самые спортивные районы 24.12.2013

В Тамбовской области назвали самые спортивные районы

Завершилась ежегодная Спартакиада среди муниципальных районов Тамбовской области. 23 команды соревновались в таких видах спорта, как легкоатлетический кросс, теннис, шахматы, рыболовный спорт, волейбол и мини-футбол.
     Победителем по сумме набранных баллов во всех дисциплинах стал Тамбовский район. Спортсмены набрали 169 очков, заняв первые места в мини-футболе, волейболе и легкоатлетическом кроссе и выиграв "бронзу" в теннисе и шахматах. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись представители Мучкапского района с результатом 141,5 балла, которые заняли первое место в рыболовном спорте и третье место в волейболе. Бронзовым призером стала команда Инжавинского района, уступив всего полтора балла.