Тамбовская спортсменка стала победителем всероссийского лыжного фестиваля 21.01.2014

Тамбовская спортсменка стала победителем всероссийского лыжного фестиваля

Лыжница из Тамбовской области Ирина Полежаева стала победителем всероссийского детского лыжного фестиваля "Крещенские морозы". Фестиваль прошёл в подмосковном городе Красногорск.
   На эти престижные соревнования приглашаются воспитанники детско-юношеских спортивных школ, в том числе и школ Олимпийского резерва всех регионов России, спортсмены в личном зачете, имеющие спортивный разряд по лыжным гонкам, а также лыжники зарубежных стран от 8 до 17 лет.
   Спортсмены были разделены на 5 возрастных групп и выступали на дистанциях от 500 м до 6 км. Как сообщают организаторы, всего на старт, несмотря на настоящий крещенский мороз, вышли 792 юных спортсмена.
  Представительница Рассказово выступала в возрастной категории 13-14 лет. По признанию самой спортсменки, соперники были серьёзные, а трасса - сложная. Однако финишировала тамбовчанка, опередив ближайшего преследователя на 6 секунд.