На открытое первенство по греко-римской борьбе в Тамбов приехали 168 спортсменов 27.03.2014

В спортивном зале СОШ № 30 прошло Открытое первенство ДЮСШ №4 по греко-римской борьбе среди юношей 14 лет и младше. Как сообщает областное управление по физической культуре, спорту и туризму, одни из самых крупных соревнований среди юных борцов проводились в третий раз. Также участникамипервенства стали представители Липецка и Рязанской области.
     Всего на ковер вышло 168 "греков" в 15 весовых категориях.
   "Проведение детских турниров важно и для популяризации борьбы, и для роста спортсменов. По такому возрасту проводится мало соревнований, а ребятам необходимо получать опыт, практику. Первенство школы всегда проходит в очень теплой душевной обстановке. Участие иногородних спортсменов придает накал борьбе, увеличивает конкуренцию", - рассказал один из организаторов Александр Бахтанов.
     Победителями соревнований стали шесть спортсменов из тамбовского Центра единоборств им. Е.Т. Атюхина. Столько же медалей завоевали представители ДЮСШ № 4. Два «золота» отправились в Первомайский район. Лучшим борцом турнира признан Сергей Малютин, а лучшим борцом турнира из ДЮСШ № 4 признан Артем Попов.