Тамбовские чирлидеры завоевали награды сразу двух крупных соревнований 14.05.2014

Тамбовские чирлидеры завоевали награды сразу двух крупных соревнований

В подмосковном городе Химки завершились два крупных соревнования по чирлидингу - чемпионат Московской области и финал кубка регионов России. В соревнованиях приняло участие 62 команды из различных регионов и Московской области, всего на суд зрителей и жюри было представлено 170 творческих номеров. Тамбовскую область представили четыре коллектива ТГТУ: сборная команда по чирлидингу "Хаски", команда Института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан", команда мажорет-шоу Технологического института и сборная Юридического института.
     В общем зачете команды технического университета привезли в Тамбов 7 призовых мест.
     Сборная команда ТГТУ по черлидингу "Хаски" заняла первые места в двух номинациях - "чир-данс шоу" и "хип-хоп", а в номинациях "чир" и "данс" тамбовчане стали вторыми, уступив лишь московским коллегам.
Команда Института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан" завоевали "серебро" в номинации "чир-данс шоу", а сборная Юридического института - 4 место в номинации "чир".
    Жюри особенно отметило выступление мажорет-шоу барабанщиц Технологического института, которые заняли в своей секции 1 место. Напомним, впервые коллектив был представлен зрителям на финальном концерте проекта ТГТУ "Хор-ДА!". Как отмечает пресс-служба вуза, в дальнейшем планируется создание сборной университета по этому направлению.
     "Соревнования показали удивительное, я бы даже сказала фанатичное, стремление наших ребят к занятию черлидингом. Несмотря на сложные условия, долгую дорогу и бессонную ночь они выложились на все сто процентов. Победа на конкурсах подобного уровня команд ТГТУ говорит о закреплении работы всего года, а привезенные медали и кубки - главное признание и заслуженная награда для наших ребят", - прокомментировала заведующая студенческим клубом ТГТУ Татьяна Касаткина.

Тамбовские чирлидеры завоевали награды сразу двух крупных соревнований Тамбовские чирлидеры завоевали награды сразу двух крупных соревнований