Спортсмены области разыграли медали первенства по спортивному ориентированию в Котовске 14.05.2014

В Котовске состоялось открытое личное первенство по спортивному ориентированию бегом. В соревновании приняли участие представители спортивных школ, клубов и спортсмены, выступающие в личном зачете. Побороться за медали в Котовск приехали представители Тамбова, Кирсанова, Новой Ляды, Уварово, а также Краснодара и Перми.
     Согласно регламенту, ориентировщики соревновались в нескольких возрастных категориях. Среди мужчин лучшим на дистанции 7 000 метров стал Роман Назаров, второй результат показал Юрий Панков, третий - Денис Федотов.
     На дистанции 5 300 метров среди женщин "золото" завоевала представительница Перми Ксения Третьякова, второе место заняла тамбовчанка Екатерина Федорова, третье - спортсменка из Новой Ляды Светлана Дьячкова. Среди юношей 13-14 лет победу на дистанции 3 850 метров праздновал тамбовчанин Михаил Беляков, серебряную медаль завоевал котовский спортсмен Святослав Головачев, на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Попов.
     Среди девушек той же возрастной категории "золото" досталось Анне Черняновской, "серебро" - Наталии Филаткиной, обе спортсменки представили Новую Ляду. Третье место завоевала представительница Котовска Наталия Капитонова.