На стадионе "Спартак" разыграли медали чемпионата области по легкой атлетике 20.06.2014

На стадионе "Спартак" разыграли медали чемпионата области по легкой атлетике

На стадионе "Спартак" соревновались сильнейшие легкоатлеты области. Определились победители чемпиона Тамбовской области по легкой атлетике. В программе чемпионата были прыжки в длину и тройной прыжок, бег на различные короткие и длинные дистанции.
    В прыжках в длину отличились Валерия Максимова (ЦПС по ЦИВС), которая стала победительницей чемпионата с результатом 5 м 67 см. Второе и третье места заняли Светала Розова (г. Мичуринск) и Анастасия Еромолаева (ЦПС по ЦИВС).
     У мужчин лучший результат показал Павел Киселев (ЦПС по ЦИВС) – 5 м 71 см. В тройке призеров – Георгий Селиванов (ЦПС по ЦИВС) и Денис Заусонин (ЦПС по ЦИВС).
     В тройном прыжке "золото" также у Валерии Максимовой. Она показала наилучший результат – 12 м 61 см. Самый близкий к ней результат – 11 м 01 см - у
Евгении Балясниковой. Обе спортсменки тренируются в ЦПС по ЦИВС. Третьей стала спортсменка из Мичуринска Екатерина Тимкина.
     В беге на 100 метров с барьерами не было равных Маргарите Плавуновой (Мичуринск). Второе место заняла Саида Атажанова (СДЮСШОР №1). У мужчин победитель на этой же дистанции Артем Бурцев (СДЮСШОР №1).
     Борьба за медали развернулась на дистанции 400 метров с барьерами. У женщин места распределились следующим образов: Екатерина Лукаши (1 место, СДЮСШОР №1), Татьяна Маркова (2 место, СДЮСШОР №1) и Юлия Галинович (3 место, г. Мичуринск). У мужчин – Дмитрий Горлов (1 место, Мичуринск), Андрей Воропаев (2 место, ЦПС по ЦИВС), Иван Шишкин (3 место, г. Мичуринск).
    В беге на 100 метров у женщин победу одержала Виктория Гагулина (ЦПС по ЦИВС, 12, 0 секунд). Второй стала Маргарита Плавунова из Котовска – 12, 1 сек. И третий результат 12,5 сек. у Екатерины Лукашик (г. Мичуринск). Среди мужчин первым финишировал Игорь Васильев (ЦПС по ЦИВС) – 10,4 секунды. Максим Некрылов (СДЮСШОР №1) пробежал с результатом 11,2 и стал вторым призером. Третье место занял Владислав Булыгин (г. Мичуринск) – 11, 3 секунды.
    В беге на 200 метров пьедестал почета возглавила Мария Медведева (ЦПС по ЦИВС) – 25,3 секунды. Уступила ей Виктория Гагулина (ЦПС по ЦИВС) – 25,4 секунды. На третьем месте Марина Патрина (ТГУ) – 26,7 секунды.
На дистанции 200 метров победу вновь праздновал Игорь Васильев – 21,2 секунды. Вторым стал Анатолий Рысев (ЦПС по ЦИВС) с результатом 21,7 секунды. "Бронзу" смог отвоевать Сергей Мерзляков (ТГУ) – 22, 8 секунды.
     У женщин на дистанции 400 метров первой стала Светлана Кузнецова (Котовск), второй Марина Патрина (ТГУ). И два третьих места у спортсменок с одинаковым результатом – Надежды Елагиной (ЦПС по ЦИВС) и Юлии Донцовой (СДЮСШОР №1). У мужчин на 400 метров лидером стал молодой спортсмен Андрей Попов (ЦПС по ЦИВС) – 48,9 секунды. На втором месте – Анатолий Рысев (ЦПС по ЦИВС) – 49,9 секунды. Третьим финишировал Владимир Королев (ЦПС по ЦИВС) – 51, 6 секунды.
     На дистанции 800 метров медаль высшей пробы досталась Любови Павленко (Мичуринск), "серебро" у Светланы Кузнецовой (Котовск) и в призерах Екатерина Маркова (ЦПС по ЦИВС).
Среди мужчин золотой дубль на 800 метров оформил Андрей Попов – 1.56,8 секунды. Вторым финишировал Даниил Писклаков (СДЮСШОР №1) – 2.00,5 секунды. В число призеров вошел и Александр Кулаев (р.п. Мучкапский) – 2.01, 1 секунды.
     В беге на 1 500 метров победители Любовь Павленко и Артем Леоненко, вторые призеры – Светлана Леденева и Даниил Бучнев, третьи – Марина Серебрякова и Сергей Потапов.
    На 3 000 метров у мужчин самое лучшее время показал Артем Леоненко – 8.54, 2 секунды. У женщин – Светлана Леденева (г. Мичуринск) – 11.11,9 секунды. Также в число призеров Даниил Бучнев (СДЮСШОР №1), Богдан Ропай (ТГУ) и Виктория Попова (Мичуринск), Марина Серебрякова (Котовск).