Сборная Тамбовской области вошла в десятку лучших спиннинговых команд России 16.09.2014

Сборная Тамбовской области вошла в десятку лучших спиннинговых команд России

В Самарской области прошёл 14-й чемпионат по ловле спиннингом с лодок. Сборная Тамбовской области в составе Алексея Дмитриева, Александра Колесникова, Дмитрия Шиняева  (все из Тамбова) и Олега Медведева (Мичуринск) вошла в десятку лучших спиннинговых команд России. Тамбовчане  в третий раз принимали участие в соревнованиях такого уровня. Всего в чемпионате участвовало 47 команд (188 спортсменов, 94 экипажа (по 2 человека в лодке)). Среди них не было новичков - все мастера спорта международного класса, мастера, кандидаты в мастера и перворазрядники.
    Чемпионат проходил в течение 4-х дней на Саратовском водохранилище. Ожидаемые высокие результаты показали участники из южных регионов (Ростов, Ставрополь, Краснодар).
    Однако тамбовские рыбаки достойно выступили и заняли 10 место в командном зачёте. В личном зачете экипаж Дмитриев/Колесников стал 11-м, обойдя при этом многократных Чемпионов мира из Краснодара. Второй тамбовский экипаж - Медведев/Шиняев- стал 32-м.