Тамбовские баскетболисты одержали четвертую победу подряд 23.11.2014

Тамбовские баскетболисты одержали четвертую победу подряд

Накануне баскетбольная команда Тамбовской области одержала четвертую победу подряд на домашнем паркете. Как сообщалось ранее, встречи с московской командой "МБА-РУНА" завершились уверенной победой хозяев. 21-22 ноября БК "Тамбов" дал отпор еще одному сопернику в рамках домашнего тура – сборной Твери "КАМиТ-Университет".
     Интрига в первой игре была потеряна уже в середине матча, когда разница в счете была почти в два раза, и шансов отыграться у гостей не было. С каждым периодом увеличивался отрыв, а завершилась встреча с итоговым счетом 91:60.
     В повторной игре тверичи собрались, а легкая победа расслабила тамбовских баскетболистов. Если по окончанию первого периода тамбовская команда вела в счете, то второй период остался за гостями. Такой расклад придал уверенности: к середине третьей десятиминутке разница в пользу гостей достигла 8-9 очков. Но тренерский штаб "Тамбова", возглавляемый Виктором Колодиным, смог подобрать правильную тактику и тамбовчане завершили матч успешно. Вторая победа, которая подытожила домашний тур, одержана со счетом 94:73.