Гонщики из Тамбова и соседних регионов разыграли награды областного чемпионата по автокроссу 03.12.2014

Под Тамбовом завершился третий этап чемпионата области по автокроссу.

Под Тамбовом завершился третий этап чемпионата Тамбовской области по автокроссу

В традиционном месте проведения тамбовских гонок - на шестом километре окружной автодороги, собралось более 40 экипажей-участников. Лучшего гонщика тамбовчане и представители соседних регионов - Пензы, Воронежа, Липецка, Кирова, выявляли в нескольких зачетных группах - Д2-Н; Д2-Классика; Д2-Юниор; Д2-2500.

Среди юниоров первым к финишу пришел представитель Липецка Глеб Михайленко, вторым стал Степан Борисов из Воронежа, третьим - Семён Мельников из города Киров.

В классе Д2-Классика "золото" досталось Олегу Ильину из Пензы. Вторую и третью ступень пьедестала заняли тамбовчане Вадим Родионов и Владимир Спицын.
   Евгений Кузовкин, который родился в Жердевке, но долгое время живет в Рязани, стал лучшим в классе Д2-Н. Серебряную и бронзовую медали увезли домой воронежские гонщики.

В классе Д2-2500 тамбовчанин Сергей Краснов стал третьим, уступив лидерство представителям Пензы.