Тамбовчане стали призерами открытого первенства по рукопашному бою московского спортивного клуба "Патриот" 08.05.2015

130 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет приняли участие открытом первенстве по рукопашному бою московского спортивного клуба "Патриот", посвящённом 70-летию Победы.

Среди участников - воспитанники мичуринского военно-спортивного клуба "Дружина" Сергей Казанов, Нарек Саргсян, Александр Магай. Спортсменам из тамбовской области удалось завоевать награды соревнований.

"Четырнадцатилетний Нарек и семнадцатилетний Сергей заняли вторые места в своих весовых категориях. Сергею Казанову, выигравшему досрочно несколько поединков, не хватило всего одного балла до первого места. Для Александра Магая это было дебютное выступление, он занимается в "Дружине" всего полгода", - сообщает "Мичуринская правда".
Слева направо: С. Казанов, А.А. Скворцов, Н. Саргсян, А. Магай

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали ветераны боевых действий, военнослужащие. Ребята из Мичуринска на соревнованиях встретили своего земляка - Героя России лётчика-космонавта Александра Скворцова, в 1983 году закончившего Моршанскую среднюю школу. На память спортсмены сфотографировались с участником двух полётов на Международную космическую станцию, командиром кораблей "Союз" полковником Скворцовым.