ФК "Тамбов" вернулся из Курска с победой 25.05.2015

ФК "Тамбов" вернулся из Курска с победой

Футбольный клуб "Тамбов" провел выездной матч с курским "Авангардом". В тамбовской команде перед игрой произошли два существенных изменения. Так, на воротах стоял Александр Баженов, раньше не игравший за основной состав, а Андрея Придюка сменил Сергей Васильев, удачно вышедший на замену в прошлом туре.

Весь матч протекал в одном направлении: "Тамбов" владел мячом и комбинировал, а "Авангард" оборонялся и играл на контратаках. Тамбовчане создавали очень много опасных моментов у ворот соперника. А вот по воротам Баженова игроки "Авангарда" если и били, то с дальней дистанции и весьма неточно.

ФК Тамбов - Авангард

Игра была очень активной, о чем свидетельствуют четыре желтые карточки, выданные в течение четырех минут. Развязка наступила на 76-й минуте. Никита Андреев вышел один на один с вратарем и реализовал свой шанс.

Пропустив, "Авангард" попытался сравнять счет, но это ему не удалось. Финальный свисток арбитра оповестил о победе ФК "Тамбов" над "Авангардом" со счетом 1:0.

Примечательно, что накануне молодежная сборная "Тамбова" также обыграла "Авангард" с разгромным счетом 4:1.

Следующий матч ФК "Тамбов" проведет на своем поле 30 мая в 15 часов с командой "Подолье".