В Тамбовской области состоялся традиционный автокросс 09.06.2015

В Тамбовской области состоялся традиционный автокросс

В Тамбовской области прошли соревнования по автоспорту. Этап вошел в зачёт открытого чемпионата Тамбовской области (в классах Д2-Н, Д2-2500, Д2-Классика), первенства Тамбовской области в классе Д2-Юниор. Гонка также является I этапом открытого чемпионата ЦФО (в классе Д2-Н) и открытого Первенства ЦФО в классе Д2-Юниор.

В Тамбовской области состоялся традиционный автокросс  Гонщики соревновались за медали на черноземной трассе протяженностью 1 400 метров   В Тамбовской области прошли соревнования по автоспорту. Этап вошел в зачёт открытого чемпионата Тамбовской области (в классах Д2-Н, Д2-2500, Д2-Классика), первенства Тамбовской области в классе Д2-Юниор. Гонка также является I этапом открытого чемпионата ЦФО (в классе Д2-Н) и открытого Первенства ЦФО в классе Д2-Юниор.  К участию в соревнованиях, согласно регламенту, допускались серийные автомобили в нескольких зачётных группах Д2-Н; Д2-Юниор; Д2-Классика; Д2- 2500.  Спортсмены собрались в пригороде города Жердевка. Длина трассы с черноземным покрытием, на которой предстояло соревноваться гонщикам - 1 400 метров.  Победителями в классе Д2-Юниор стали Александр Шмелёв, Данила Москалев, Егор Осипов. Александр Медведев, Дмитрий Грудинин и Александр Циммер поднялись на пьедестал почета в категории Д2-классика.  В категории Д2-1600 победу праздновали Иван Буцков, Михаил Филин, Сергей Самсонов. Среди гонщиков в категории 2-Н лучшими стали Дмитрий Комисаренко, Егор Курепин и Андрей Трифонов.

К участию в соревнованиях, согласно регламенту, допускались серийные автомобили в нескольких зачётных группах Д2-Н; Д2-Юниор; Д2-Классика; Д2- 2500.

Спортсмены собрались в пригороде города Жердевка. Длина трассы с черноземным покрытием, на которой предстояло соревноваться гонщикам - 1 400 метров.

Победителями в классе Д2-Юниор стали Александр Шмелёв, Данила Москалев, Егор Осипов. Александр Медведев, Дмитрий Грудинин и Александр Циммер поднялись на пьедестал почета в категории Д2-классика.  В категории Д2-1600 победу праздновали Иван Буцков, Михаил Филин, Сергей Самсонов. Среди гонщиков в категории 2-Н лучшими стали Дмитрий Комисаренко, Егор Курепин и Андрей Трифонов.