Тамбов принял чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе 22.06.2015

Тамбов принял чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе

В пригороде Тамбова состоялись крупные соревнования по адаптивному спорту - чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе. Во всероссийском турнире приняли участие спортсмены с нарушениями зрения.

Спортсмены соревновались за медали, звания "Мастер спорта России" и места в сборной страны. Участниками стали 35 мужских и женских экипажей из Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Воронежа и других городов.

"В первый день – 20 июня – тамбовскими спортсменами завоеваны две медали. Победу праздновали в групповой гонке Николай Нехорошев и его лидер Сергей Попов. Мужские тандемы преодолели дистанцию в 80 км. Бронзовыми призерами стали Эмма Полушкина с лидером Натальей Елиферовой. Они финишировали третьими в групповой гонке на дистанции 60 км", - сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе (спорт слепых) проводится в 5 раз и является крупнейшим в стране мероприятием по данному виду спорта.