На соревнованиях в Тамбовской области за медали боролись мотогонщики из 10 регионов России 13.07.2015

В Тамбовской области прошли крупные соревнования по мотокроссу на призы временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Мототрасса в селе Заворонежском Мичуринского района собирает лучших спортсменов со всей России уже больше 10 лет. В этот раз за медали соревновались 64 представителя десяти регионов России.

"Одними из самых ярких и захватывающих на состязаниях 11 июля стали заезды чемпионата России по версии национальной российской мотоциклетной федерации в классе мотоциклов "ЧЗ". Такие состязания проводятся 1 раз в год. В этом году при решении о месте проведения выбор пал на мичуринскую трассу.Также прошли старты в рамках межобластных соревнований, в этом календарном сезоне – 9-е по счёту", - сообщает управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска.
На соревнованиях в Тамбовской области за медали боролись мторогонщики из 10 регионов России

По итогам заездов в классе мотоциклов "ЧЗ" победителем заслуженный мастер спорта Эдуард Попов из Саратова, на втором месте – белгородский спортсмен, кандидат в мастера спорта Александр Бабин, третий результат показал Павел Кусов из Мордово. В классе "65 кубических сантиметров" первым финишировал Данил Игумнов (Жердевка), вторым стал котовчанин Артём Безин – второй, третий - Михаил Стреков из Рязанской области.

Среди мотоциклистов, выступающих в классе "85 кубических сантиметров" золотую медаль выиграл мотогонщик из Саратова Александр Кунин, вторым к финишу пришел рязанский спортсмен Сергей Сафонов, третьим – Павел Кирсанов из Сасово.

В классе "125 кубических сантиметров" на первую ступень пьедес первым стал Сергей Штатов, Рязанская область, вторым – Евгений Сальников, Алексеевка, третьим – Вячеслав Шаронин из Тамбова. В свободном классе медали завоевали тамбовчанин Дмитрий Пеньков, Роман Хайнов и Владимир Стреков.