Тамбовчанка Олеся Первушина выиграла "золото" чемпионата Европы по теннису 28.07.2015

Тамбовчанка Олеся Первушина выиграла "золото" чемпионата Европы по теннису

В Москве завершился чемпионат Европы по теннису среди девушек и юношей до 16 лет. Среди россиян, выступавших в национальной сборной, - тамбовская теннисистка Олеся Первушина.

Спортсменка выступила в индивидуальном и парном разрядах. К сожалению, индивидуальное выступление у Олеси не задалось, и она, будучи явным фаворитом, сенсационно уступила спортсменке из Швейцарии.

В парном разряде вместе с напарницей по команде Еленой Рыбакиной тамбовчанка завоевала "золото". На счету спортсменок 5 одержанных побед. В финале россиянки обыграли представительниц Германии. Напомним, в прошлом году Олеся также завоевала награду высшего достоинства на первенстве Старого Света. Сама спортсменка отметила, что выступлением в индивидуальном разряде не довольна.

Едва завершив выступление на одном международном турнире, Первушина отправилась на другой - в составе юношеской борной России она выступит в Чехии на командном Кубке Европы.