Туристический тамбов
СПОРТ
На чемпионате области по автокроссу тамбовчане завоевали медали во всех классах 29.07.2015

На чемпионате области по автокроссу тамбовчане завоевали медали во всех классах

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу. Крупные соревнования прошли по традиции в пригороде областного центра в минувшие выходные.

На трассе близ Пушкарской подстанции собрались 34 экипажа гонщиков, выступавших стандартных классах: Д2-Н, Д2-1600, Д2-Классика, Д2-Юниор и Д2-2500.

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Как сообщает пресс-служба областной федерации автомобильного спорта, помимо хозяев турнира ,тамбовских и жердевских гонщиков, на старт вышли представители Воронежа, Липецка, Подольска, Пензы, Рязани, Твери, Белгорода. В субботу проходили тренировочные и квалификационные заезды, а в воскресенье финалы, которые и определили победителей этапа.


Тамбовские спортсмены по итогам заездов завоевали призовые места во всех пяти классах.

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Два дня продлился второй этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу

Результаты II-го этапа открытого Чемпионата, Первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу 2015 года:

Д2-Ю:

1 место — Дмитрий Быков (Тамбов)

2 место — Арсений Род (Воронеж)

3 место — Клим Комбаров (Липецк)

Д2-Классика:

1 место — Александр Свиридов (Тамбов)

2 место — Дмитрий Грудинин (Тамбов)

3 место — Анатолий Пономарёв (Жердевка)

Д2-2500:

1 место — Станислав Думшев (Тамбов)

2 место — Вадим Кузнецов (Пенза)

3 место — Константин Пшенин (Тамбов)

Д2-Н:

1 место — Владимир Скороходов (Рязань)

2 место — Андрей Артёмов (Тамбов)

3 место — Владимир Куртыкин (Ливны)

Д2-1600:

1 место — Андрей Торбан (Тамбов)

2 место — Егор Курепин (Жердевка)

3 место — Павел Никифоров (Рязань)

Фото: Олег Блинков; Видео:Крылатая камера (Тамбов)

Юлиана Балабанова
корреспондент

Добавляя комментарий, вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с правилами его размещения

Возврат к списку