Тамбовские самбисты вернулись с наградами первенства ЦФО 03.12.2015

Тамбовские самбисты вернулись с наградами первенства ЦФО

В Серпуховском районе Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Данные соревнования стали отборочным этапом для спортсменов, претендующих на участие в Первенстве России.

За время соревнований тамбовские спортсмены завоевали медали различного достоинства. Победителями первенства стали Никита Хан, который выступал в весовой категории до 60 кг, и Виталий Кожевников, представлявший Тамбовскую область среди тяжей – свыше 87 кг.

Агит Шамоян уступил своему сопернику в финале соревнований и стал серебряным призером в весе до 56 кг. «Бронза» досталась Ивану Чекурову. Призерами первенства ЦФО стали и девушки. Наталия Шуткова в весе до 52 кг заняла третье место, а Кристина Горбачева в своей категории выиграла.