Тамбовский баскетбольный клуб терпит третье поражение подряд 07.12.2015

Тамбовский баскетбольный клуб терпит третье поражение подряд

5 декабря состоялся баскетбольный матч между БК «Динамо» и БК «Тамбов» в городе Челябинске. Первую игру тамбовчане уступил со счетом 87:78. Это уже третье поражение тамбовской команды в гостях.

Матч для БК «Тамбов» с самого начала складывался непросто. С первых минут стартовой четверти противники крепко держали оборону и с отменной частотой поражали кольцо. Всего лишь два раза удалось тамбовской команде закинуть мяч в корзину соперников. Шанс переломить счет в свою сторону появилось только под конец периода, но им не удалось его реализовать.

В течение всей игры команда Тамбова прилагала максимальные усилия, чтобы выравнять положение, и в некоторой степени это удавалось. Бросок из-за дуги Георгия Каминского и удачно реализованные штрафные Никиты Гресева увеличили шансы и приблизили победу. Но, несмотря на все старания, вторая половина игры удалась хозяевам лучше. "Динамо" сохранили и нарастили свое преимущество до +9 к финальному свистку арбитра. Окончательный счет встречи 87:78.

"Причина одна - провалили первую половину встречи. Прежде всего, не справились в защите. После того как разобрались в ситуации, нам удалось наладить игру. Могли переломить ход встречи, когда в третьем периоде значительно отыграли отставание и затем продолжали в четвертом. Но чуть-чуть не хватило в концовке", - сказал Виктор Колодин после игры.