Тамбовские "академики" стали бронзовыми призерами Первенства России по футболу 07.12.2015

Тамбовские "академики" стали бронзовыми призерами Первенства России по футболу

Сборная команда "Черноземье" стала третьей в России. Финальный турнир Первенства России по футболу прошел в Сочи. За медали боролись команды футболистов 17 лет.

На базе тамбовской команды "Академия футбола" была сформирована сборная "Черноземье", которую дополнили 4 курских футболиста.

В полуфинале, уступив команде Московской области со счетом 5:0, команда смогла претендовать только на бронзовые медали. Награды тамбовчане завоевали в тяжелой борьбе против сборной "Урал и Западная Сибирь".

"Хочу поблагодарить своих ребят и 4 курских спортсменов с тяжелой, но достойной победой! На кону было не только место призера, но и звание кандидатов в мастера спорта. Мы смогли. Третье место - это жирная точка в конце сезона. Теперь будем отдыхать, набираться сил", - поделился впечатлениями тренер-преподаватель Игорь Неучев.