Тамбовские боксеры завоевали  "золото" крупнейшего всероссийского турнира 16.12.2015

Тамбовские боксеры завоевали "золото" крупнейшего всероссийского турнира

Воспитанники отделения бокса тамбовского Центра единоборств имени Артюхина завоевали медали Всероссийских соревнований по боксу. Медали разыгрывались среди юношей 14-15 лет.

Традиционный турнир по боксу на черноморском побережье считается одним из крупнейших и по составу участников приравнивается к первенству России.

В Анапе честь региона защищали три боксера. Все спортсмены привезли в родной город медали высшего достоинства, завоеванные в своих весовых категориях.

Победитель юниорского чемпионата мира по боксу тамбовский спортсмен Илья Попов (тренеры Дмитрий Сиверский, Алексей Попов) обошел соперников в четырех боях в весе до 50 кг. Максим Летнев, тренируют которого те же специалисты, завоевал "золото" в весовой категории до 52 кг. Спортсмен дебютировал на всероссийском ринге.

Еще одну награду высшей пробы завоевал Андрей Люляков – бронзовый призер первенства Европы по боксу 2014 года. Воспитанник Николая Храпцова выступал в весе до 80 кг.