Тамбовские спортсмены вернулись с победой с первенства России по кёкусин-кан 16.12.2015

Тамбовские спортсмены вернулись с победой с первенства России по кёкусин-кан

Открытое первенство России по кёкусин-кан среди юношей и девушек прошло в Москве 12 декабря. Соревнования собрали более 500 участников из 25 регионов страны. Боролись за победу и спортсмены других стран, например из Японии, Германии, Польши, Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана и Украины.

Тамбов представляли 7 спортсменов, являющихся воспитанниками заслуженного тренера России Олега Соловьёва. Не смотря на сильную конкуренцию тамбовским спортсменам удалось себя прекрасно показать и завоевать две золотые, и одну бронзовую медали.

Одной из обладательниц золотой медали стала Жанна Обыденова, которая провела 4 боя и из каждого вышла победительницей. Второю золотую медаль взяла Виктория Тарураева. Артем Степанов выиграл три боя и стал обладателем бронзовой медали.

Тамбовские спортсменки вошли в сборную команду России и примут участие в Первенстве Европы, которое пройдет в Германии в 2016 году.