Сборная Тамбовской области выиграла командный зачет турнир по киокусинкай "Тамбовский волчонок" 23.12.2015

В областном центре прошёл VI открытый всеросийский турнир по киокусинкай "Тамбовский волчонок", посвящённый памяти старшего тренера ДЮСШ №3 Александра Лобанова. За призы главы города Тамбова боролись более 120 спортсменов из 10 регионов России, а также команды из Абхазии и Южной Осетии.

Почётными гостями турнира стали президент Московской областной федерации киокусинкай Василий Богуш (5 дан), заслуженный Мастер Спорта 2-кратный чемпион Европы Михаил Грачёв, заслуженный Тренер России Олег Соловьёв, мастер боевых искусств России Александр Меркулов (5 дан), неоднократный победитель и призёр Всероссийских соревнований Владимир Крюков, атаман Тамбовского отдельного казачьего общества Владимир Векленко, родители Александр Лобанова: Александр Николаевич и Ирина Николаевна;

В общекомандном зачете победили хозяева турнира, второе место заняла команда Волгоградской области, третьими стали спортсмены Воронежской области.