ВК "Тамбов" вернулся победителем из второго тура первой лиги чемпионата России 29.12.2015

ВК "Тамбов" вернулся победителем из второго тура первой лиги чемпионата России

В завершающем матче второго тура первой лиги чемпионата России (ЦФО) тамбовские волейболисты уверенно обыграли в трёх партиях соперниц из Шуи.

Команды встречаются уже не первый раз. Предыдущая игра между ними прошла 25 декабря. При этом тамбовчанки проигрывали по партиям 2:0, но несмотря на это они собрались с силами и переломили ход встречи, одержав итоговую победу 2:3.

Эта игра закончилась быстрее. Тамбовским волейболисткам потребовалось минимальное количество партий, чтобы уверенно выиграть. Первые две партии закончились с весьма солидным преимуществом тамбовской команды – 25:14 и 25:15.

"Дело в том, что в этот раз мы усложнили подачу. Много мячей было забито именно с подачи. Соперницы же зачастую просто переводили мяч на нашу половину площадки, ну и на блоке мы их сегодня закрыли", - прокомментировала "Державе спорт" волейболистка ВК "Тамбов" Ольга Немцова.