"Волки" обыграли хоккеистов смоленского "Славутича" на домашнем льду 10.01.2016

"Волки" обыграли хоккеистов смоленского "Славутича" на домашнем льду

ХК "Тамбов" успешно провел первый матч домашнего тура против смоленского "Славутича". На льду "Кристалла" тамбовчане одержали победу над соперником со счетом 3:1.

Счет открыли гости на 15-й минуте, и первый период команды закончили со счетом 0:1 в пользу "Славутича".

"Вторая двадцатиминутка, а еще более точно – 27-я минута периода стала переломной для нашей команды. В начале Дмитрий Орлов результативно бросил низом. А буквально через 40 секунд Валерий Глухов замкнул прострел Кирилла Кицына, и шайба достигла цели. После этого Кузнецовы более рьяно пытались пробить ворота «волков», но Антон Хало оставил их не у дел. На последней минуте периода Ринат Мухаметзянов попытался еще раз пробить защиту Смоленска, но не вышло. На последний перерыв команды ушли при счете 2:1", - сообщает пресс-служба ХК "Тамбов".

На 59-й минуте тренерский штаб "Славутича" принимает решение о замене вратаря. Но помогает этот маневр только "Тамбову" - Антон Хало забивает в пустые ворота третью шайбу "волков". Итоговый счет встречи 3:1.