Спортсмены Тамбовской, Пензенской и Тульской областей боролись за медали чемпионата по плаванию 15.01.2016

В бассейне "Дельфин" прошел открытый чемпионат области по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены Тамбовской, Пензенской и Тульской областей, всего - около 100 человек. Спортсмены Тамбовского центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта завоевали награды разных достоинств. Кроме того, на соревнованиях были установлены несколько рекордов областного масштаба.

Полина Маняхина установила 2 рекорда области на дистанциях 100 и 200 м на спине, заняв 1 места. Полина также заняла 3 место на 200 м КП и 2 место на 50 м на спине. Елизавета Ануфриева заняла 2 место на 200 м в/ст. и на 400 м в/ст., 3 место на 50 м в/ст. и 100 м в/ст.

Иван Чепелев занял 2 место на 50 м в/ст. и на 50 м баттерфляем. Екатерина Стрикун заняла 1 место на 200 м брассом, 2 место на 100 м брассом и 200 м КП и 3 место на 50 м брассом.

Анна Никуленко заняла 1 место на 50 м на спине, 2 место 200 м на спине, 100 м на спине, 100 м КП и 3 место 50 м баттерфляем. Матвей Лутошкин занял 3 место на 100 м баттерфляем. Кузнецова Кристина заняла 3 место на 400 м в/ст.

В женской эстафете 4х100 м комбинированным плаванием выступали 2 команды тамбовского Центра, 1 команда заняла 2 место, а 2 команда 3 место. В женской эстафете 4х100 м в/ст. и 4х50 м в/ст. команда заняла 2 место.