Студентка ТГУ из Намибии произвела фурор на соревнованиях по полиатлону 02.02.2016

Студентка ТГУ из Намибии произвела фурор на соревнованиях по полиатлону

Команда ТГУ имени Державина заняла третье общекомандное место на I этапе Кубка России по полиатлону. Соревнования в спортивной дисциплине "летнее четырехборье" прошли в Калуге. Всего в соревнованиях участие принимало 12 команд субъектов РФ.

Лучший результат среди тамбовчан показал Дмитрий Родимкин. Магистрант Педагогического института стал лучшим в абсолютном первенстве. Другой студент ТГУ Александр Кулаев завоевал "серебро" среди спортсменов 18-20 лет, третьим стал Виталий Клочков в возрастной группе 21-23 года.

"Фурор на соревнованиях произвела студентка Медицинского института Пенни Хамунийэла в беге на 60 метров. Дистанцию студентка из Намибии преодолела за 7,6 сек., быстрее не только конкуренток, но и многих спортсменов мужского пола, набрав за такой высокий результат 108 очков", - сообщает "Держава-спорт".