Тамбовские баскетболисты добились важной победы на выезде 11.02.2016

Тамбовские баскетболисты добились важной победы на выезде

Тамбовские баскетболисты взяли реванш за первое поражение в Энгельсе. Подопечные Александра Михайлова обыграли местный "Строитель" со счетом 75:77. Лучшими в составе БК "Тамбов" были Максим Кузнецов (22 очка), Иван Гаврилов (17 очков) и Георгий Каминский (9 очков).

"В первой игре провалили стартовую четверть,команда казалась на площадке растерянной, несмотря на замены и тайм-аут, ход игры не менялся. Наладить действия на площадке нам удалось лишь во второй четверти. Нужно отметить, что ребята смогли собраться, переломить ход игры и сравнять счет. Однако именно провальная первая четверть и этот энергозатратный рывок дали о себе знать в концовке матча. Когда сил просто не хватило, и большинство наших мячей летело мимо корзины. Показатели на табло были не в нашу пользу. Но на площадке было видно, что ребята не потеряли контроль над игрой. Что-то не получалось, но остановить соперника смогли. А концовка сегодня была в нашу пользу, смогли забить свои мячи и выиграли матч", - прокомментировал главный тренер тамбовской команды.

Следующие игры БК "Тамбов" проведет на домашней арене в конце февраля против БК "АлтайБаскет"