На чемпионате ЦФО по спортивному ориентированию тамбовчане завоевали россыпь наград 17.02.2016

С 8 по 11 февраля в Саранске года состоялись крупные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах - чемпионат и первенство Центрального федерального округа.

"Соревнования проходили в районе лыжно–биатлонного центра, где тренируются многие известные российские биатлонисты. В первый день соревнований на дистанции в дисциплине лыжная гонка-маркированная трасса в группе мужчин мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов занял второе место, а в возрастной группе мальчики до 15 лет Михаил Беляков занял первое место", - сообщает областная федерация спортивного ориентирования.

Во второй день соревнований медали разыгрывались в дисциплине лыжная гонка классика. Вадим Толстопятов среди мужчин занял первое место, среди девушек до 18 лет кандидат в мастера спорта из города Кирсанова Анастасия Сальникова стала третьей. Михаил Беляков выиграл уже второе "золото".

В третий день соревнований тамбовские спортсмены завоевали еще 3 медали. Второе место заняла мужская команда в дисциплине "лыжная гонка-эстафета". Медалистами стали Иван Пашкин (Котовск), Юрий Платицын (Уварово) и Вадим Толстопятов (Тамбов).

Награды завоевали и представительницы слабого пола. Мария Колышкина, Александра Репина и Светлана Разумная заняли третье место. Также бронзовые медали достались и команде девушек до восемнадцати лет в составе: Елена Филаткина (Новая Ляда), Анастасия Сальникова и Кристина Боброва (Кирсанов).

В проводившемся там же параллельно фестивале спортивного ориентирования спортсменка из Тамбова Анастасия Белякова среди девочек до двенадцати лет заняла третье место в дисциплине лыжная гонка-классика, масс-старт.